Главная / Форум / Что лучше выбрать - советы по выбору разных товаров / Что лучше стиралка и сушка отдельно или стирально-сушильная машина?

Что лучше стиралка и сушка отдельно или стирально-сушильная машина?

Страницы: 1
Ответить
Что лучше стиралка и сушка отдельно или стирально-сушильная машина?, Мнение покупателей
Стою перед выбором, покупать 2 машины стиральную и сушильные, или одну совмещающую в себе эти функции? Очень важно ваше мнение на эту тему
Это зависит то ваших приоритетов.
Стиральная машина с сушкой плюсы:
Занимает меньше места,
Дешевле чем 2 машины,
Процесс стирка-сушка непрерывный, то есть вы включили машину, ушли, пришли и достали сухое белье
Минусы:
Качество сушки хуже,
При включении цикла сушки нельзя загружать большое количество белья (или часть белья придется выгрузить, но тогда придется прервать цикл стирка-сушка, то есть потребуется ваше участие и процесс не будет непрерывным),
Белье может сильно мяться при сушке, так как бак небольшой,
Процесс сушки энергозатратный, так как бак машины спроектирован прежде всего на стирку,
Многофункциональные машины сложнее в эксплуатации, чаще выходят из строя и дороже в ремонте.

Использование отдельно стиральной и сушильной машины плюсы:
Качественная сушка, специально спроектированный объемный бак не только сушит белье, но и так раскладывает его, чтобы оно меньше мялось,
Для семей с большим объемом стирки - можно стирать и сушить большие объемы белья и одежды,
Экономия электроэнергии при сушке в специальном аппарате
Минусы:
Дорого,
Требуется пространство для установки двух машин,
Некоторые модели требуют подключения к вентиляции,
Процесс стирка-сушка разбивается на 2 операции и требуется ваше участие

Для себя я выбрала стиральную машину с сушкой, отзывы о которой весьма лестные - Electrolux EWW 51476 WD. Это достаточно дорогая модель, но дешевле, чем покупать два агрегата. Она стирает, сушит и отпаривает паром. Постельное белье можно не гладить. Это очень гигиенично - пар дезинфицирует белье и полотенца (если требуется). Также можно освежить паром пересохшее белье перед глажкой или одежду из магазина (в целях дезинфекции). Имейте в виду, если вы хотите использовать цикл "Сушка" сразу за стиркой без перезагрузки - много белья закладывать нельзя. Для сушки объем белья ограничен. Либо можно остановить машину после стирки, часть белья вытащить и включить режим сушки. Для меня это не критично, большие объемы белья я стираю редко. Стиральная машина с сушкой которая в состоянии высушить большое количество белья имеет большие габариты и войдет не в каждую ванную.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.

Вход

Закрыть
Введите Ваш логин и пароль
Запомнить меня
Зарегистрируйтесь, если Вы ещё не регистрировались на Multibazar.ru

Помощь

Закрыть

Вы можете нам позвонить:

+7 (383) 263-38-87
Пн. - Сб. с 10:00 до 14:00 (НСК)

Задать вопрос: